あま市の「七宝焼きアートヴィレッジ」からは、13時20分発の「北部巡回ルート」に乗車し、「森3号公園」で下車します。
ここから稲沢市コミュニティバスに乗るためには、バス停から200m程北に向かい、大通りを左折し100m程進むと稲沢市コミュニティバス「大里線」の「中之庄」バス停があります。
「中之庄」からは、14時45分発の「大里線」右回りに乗車し、「アクロスプラザ稲沢」で下車します。「アクロスプラザ稲沢」からは、15時04分発の「千代田・平和線」に乗車し、「勝幡駅」バス停で下車しました。
(稲沢市コミュニティバスの運賃は200円ですが、同日に他路線に乗継する場合は「乗継券」を貰って下さい。乗継分は無料になります。)
コミュニティバス・コミュニティバス接続便利用案内|稲沢市公式ウェブサイト
以下、(シーズン1)④に続く。